Регистрация брака

в какой срок можно зарегистрироваться с гражданином Таджикистана в Красноярске если имеешь двоих совместных несовершеннолетних детей?

, Галина, г. Красноярск
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 11 Семейного кодекса РФ  заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При
наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния
по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить
заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок,
но не более чем на месяц. При
наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка,
непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых
обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

В какой срок может быть зарегистрирован брак, в вашем случае, нужно узнавать в органе записи актов гражданского состояния
по месту государственной регистрации. При подаче заявления о вступлении в брак подавайте заявление о сокращении срока (или продлении), прикладывая документы, обосновывая заявление.