Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?
Здравствуйте! Друг употребил метадон. На улице у него случилась передозировка. Вызвали скорую и полицию. Полиция нашла у него пустой шпритц, где находился метадон. Полиция взала у него данные паспорта и уехала, а скороя помощь привезла в больницу, где мой друг отказался от гостопелизации. Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?
Здравствуйте, Антон!
Друг употребил метадон. На улице у него случилась передозировка. Вызвали скорую и полицию. Полиция нашла у него пустой шпритц, где находился метадон. Полиция взала у него данные паспорта и уехала, а скороя помощь привезла в больницу, где мой друг отказался от гостопелизации.
Будет проверка, потом возможно возбуждение дела, или отказ.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.