Водоснабжение дома

здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).

, Анастасия, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия. В любом случае, никто не вправе портить Ваше имущество. Если председатель или кто-то ещё считает Ваше подключение незаконным, необходимо обращаться непосредственно к Вам, прояснить ситуацию и уже после того, как между Вами взаимопонимания не сложилось, обратиться в водоснабжающую организацию и, при наличии оснований, в суд. А самовольно портить Ваше имущество никто не имеет право.

Анастасия
Клиент, г. Москва
спасибо
Анастасия
Клиент, г. Москва
что мне тогда теперь делать и к кому обращаться если я не знаю кто это сделал?