Могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?

В 2009году по 222статье за незаконное хранение шести боевых патронов 7.62*39 получил наказание один год условно.могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, по какой части статьи 222 УК было уголовное дело?

Если часть была средней тяжести или тяжкая, вам обязаны отказать на основании п.3.1 ч.20 ст.13 закона об оружии.