8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами

Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами

, Александр, г. Москва
Марина Корытина
Марина Корытина
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Как такового понятия «производственная необходимость» в действующем законодательстве не закреплено, это скорее «удобная» для работодателя фраза. Под это понятие можно условно подвести события, изложенные в 72.2 Трудового кодекса, а именно катастрофы, производственные аварии, пожары и тд. ставящие под угрозу жизнь и здоровье населения.

В соответствии со ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска может быть осуществлен только с его согласия. Таким образом, без вашего личного согласия (письменного ), отозвать вас из отпуска не смогут.

0
0
0
0
Вячеслав Владимиров
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Уважаемый Александр!

Работодатель может отозвать сотрудника из ежегодного отпуска, если работник дал на это согласие, в том числе и по производственной необходимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024