8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?

Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо

, Игорь, г. Томск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?

 Добрый день!

 На сайте мирового судьи смотрели текст постановления о назначении наказания? В нём должен быть указан порядок сдачи водительского удостоверения.

 Порядок исполнения наказания в виде лишения специального права регламентирован  статьей 32.6 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/03488ac9c15ad26de95ef329028f77e4d7dc03bb/

 Далее продолжу.

0
0
0
0

В течение 3х рабочих дней  с момента вступления постановления о назначении наказания в законную силу (сведения должны быть на сайте мирового судьи) Вы должны сдать водительское удостоверение или подать заявление о его утрате в орган ГИБДД, составивший протокол об административном правонарушении. Более точный порядок исполнения наказания указан в резолютивной части постановления.

Вы можете сдать водительское удостоверение непосредственно в отдел ГИБДД, либо через МФЦ, либо направить почтой заказным письмом с описью вложения. Главное, чтобы у Вас остались доказательства даты сдачи в/у или подачи заявления о его утрате.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Томск
То есть я могу сдать в свой местный отдел ГИБДД или нет?
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте,  Игорь.

Согласно «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ — Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
 

 1.1. В течение 3 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления… должны быть  сданы документы,… в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Если вы будете уклоняться от исполнения постановления суда в вышеуказанном порядке, то  срок лишения специального права будет прерывается.

0
0
0
0

14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. 

Вам известно об этом откуда?

если вы указали, что

В суде не присутствовал, 

Вы написали, что

Копию постановления не получил 

Посмотрите на сайте соответствующего суда, по вашим ФИО — возможно сотрудники суа прикрепили судебный акт.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Томск
Это я читал и понимаю. Мои действия? Ехать в другой город писать заявление на выдачу копии постановления, жить там неделю пока его сделают, смотреть куда сдавать права, сдавать их в другом городе.
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

      Добрый день, Игорь!  В соответствии со статьей 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.  Согласно части 11 статьи 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами водитель должен сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания. То есть права Вам нужно сдать в органы ГИБДД.  Детальный порядок исполнения решения суда устанавливается в постановлении о назначении административного наказания.

       Обратите внимание на то, что до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения водительских прав, Вы сможете по ним ездить. Однако, если Вы не сдадите права вв ГИБДД после вступления решения в силу, то срок исполнения административного наказания прервется и снова начнет течь с момента сдачи прав (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
, вопрос №4085042, Полина, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Трудовое право
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня)
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня),но начальство говорит,что сотрудник работающий 5/2 должен отработать 3 рабочих дня,то есть до вторника, подскажите, пожалуйста,кто прав.
, вопрос №4081751, Геннадий, г. Москва
Трудовое право
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
, вопрос №4081079, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024