Куда нам обратиться с этой проблемой?

Здравствуйте! Может ли студент подать жалобу на программу обучения в университете? Я учусь на направлении «Прикладная филология: русский язык и литература» (очно, 4 года), и из достоверного источника известно, что учебный план сократили (лекции и практики), из-за чего пострадало качество обучения. Определенный огромный объем невозможно целостно пройти за выделенное ему время. Даже подсчитав время на прочтение каждого произведения, вышло, что в день нужно читать около 6 часов (чистых источников, т.е. художественных текстов), не считая критической литературы, выполнения домашней работы, написания курсовой. Проблема не в сдаче сессии, многие уже знают, что пойдут на доп сессию, даже при постоянной подготовке. Важно то, что страдает именно качество образования, никакой методики преподавания, смысла в экзамене уже нет. Это большая несправедливость.

К тому же неясно, о какой «возможности проявлять творческие способности» они говорят, когда не хватает времени, даже если все свободное время тратить на учебу.

Куда нам обратиться с этой проблемой? Можно привести еще некоторые аргументы в свою пользу (написание курсовой, например).

, Ляйсан, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут