Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если задолженность взыскивают приставы по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то они могут сами решать — как именно взыскать долг. Могут и денежные средства удерживать, и на имущество взыскание обращать, если сумма долга такая, что просто списаний из зарплаты будет недостаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!