Мужчина 1959г рождения в каком году выйду на социальную пенсию по старости и во сколько лет

, Станислав, г. Москва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Станислав.

Согласно Федеральному закону  «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», выход на пенсию произойдет по достижении 70 лет, то есть в 2029 году. Будет установлена социальная пенсия по старости.

С уважением,

юрист Пономарёва Мария Алексеевна.