Включена ли процедура оформления ипотеки в это время?
Хочу выкупить у родственника (отца) долю собственности.
Ситуация следующая:
Квартира поделена на 4 части, т.е. каждому собственнику принадлежит 1/4 доля собственности. Один из собственников (отец) хочет продать свою долю. Я хочу еë выкупить. Я понимаю, что у меня есть первоочередное право покупки. Вопрос заключается в том, что:
1) Могу ли я взять ипотеку для покупки?
2) Какие документы необходимы как с моей стороны, так и со стороны собственника, решившего продать долю (отца) ?
3) При покупке мною доли, этот собственник (отец) автоматом выписывается из купленной мною квартиры, или нужные еще как-то основания, документы и т.д.?
4) Сколько у меня есть времени на выкуп доли у родственника и оформление документов? Включена ли процедура оформления ипотеки в это время?
Остальные два владельца собственности не против того, чтобы я выкупил долю у вышеописанного родственника.
Отцу есть где жить. Он живет с другой семьей в другой квартире и выплачтвает за нее ипотеку.