Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
Уточнение от клиента
Часть дома моя 40кв.м
, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
При банкротстве оставляют единственное жилье. Если это доля ваше единственное жилье можете подарить маме. Но его и так не заберут.
Марина Казарина
Добрый день. Более того, если вы сейчас данную сделку совершите, то финансовый управляющий будет ее оспаривать, и процедура может завершиться без списания долга.
Единственное не включают. Включают единственное если оно в ипотеке.