Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?

Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ.

Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.

, Катя, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова, или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать.

 По отдельности можете продать земельные участки, если они стоят на кадастрвом учете. Что касается привязки дома к земельному участку, то обратитесь к кадастровому инженеру. Возможно нужно испраить кадастровую ошибку. Если этого не сделать есть риск того, что Вам приостановят регистрацию.А потом пр и неустранении недостатков откажут .