Я инвалид детства 3 группы На меня было совершенно разбойное

Я инвалид детства 3 группы . На меня было совершенно разбойное нападение в результате чего получил средний вред здаровью ( выбиты зубы ) и лишился денежных средств ( 8000₽) и мобильного телефона … преступники пойманы и лают признательные показания .

Интересует вопрос : на каку компенсацию я могу расчитывать ?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Виталий. Если Вы говорите о компенсации морального вреда, то в законодательстве РФ не установлена конкретная фиксированная сумма. Вы можете запросить любой размер компенсации и обосновать его. Компенсация материального вреда, по положениям ст. 1164 Гражданского кодекса, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Для заявления своих требований, необходимо подать гражданский иск о компенсации вреда.