Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила

Была задолженность по кредиту в сбербанке

Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила этот долг через арест

Арест с карты сняли, но задолженность в сбербанке и на госсуслугах так и висит

Оплатила задолженность даже с переплатой в несколько тысяч рублей

Обратилась в фссп на госсуслугах о погашении задолжности, ответа долго нет

Как можно снять задолженность в сбербанке и можно ли это сделать самостоятельно

Скриншоты чеков и электронные чеки о погашении имеются

, Клиент, г. Петрозаводск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Для аннулирования информации о задолженности в сбербанке, нужно в банк представить постановление судебного пристава- исполнителя об окончании исполнительного производства в связи с фактическим погашением на основании ч.1 ст.47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». К судебному приставу- исполнителю с заявлением об окончании исполнительного производства и выдаче постановления Вы вправе обратиться в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229, приложив документы в подтверждение погашения долга. Направить заявление возможно, в личном кабинете Государственных услуг, или через официальный сайт ФССП. В силу ст.64.1 ФЗ №229 судебный пристав- исполнитель обязан ответить не позднее 10 дней с момента как ему передано заявление. Если судебный пристав- исполнитель задерживает ответ на Ваше обращение, то Вы вправе направлять жалобу на бездействие пристава.