Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по

Произошла авария

Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по главное ехал человек с превышением скорости, я выехал он ударил показательно перед машины, я как бы виновен выезжал со второстепенной, но он двигался с превышением скорости

, Дмитрий, г. Орск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Дмитрий!

Из ттго, что вы описали, ВЫ виновны в ДТП, поскольку не выполнили требования ПДД устаупить дорогу транспортным средствам, двигающимся по главной дороге

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением