Бухгалтер алименты переводил, а удерживать с мужа забыла, т.к зарплата наличкой выдаваламь только

Добрый вечер. Муж проработал в организации 2 года. Платит алименты. Бухгалтер алименты переводил, а удерживать с мужа забыла, т.к зарплата наличкой выдаваламь только.

Сейчас муж увольняется. И с него хотят удержать выплаченные организацией алименты за 2 года! Что делать? Это же не его вина, что бухгалтер забыл ужерживать.

, Елена, г. Петрозаводск
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Елена здравствуйте.

Вы пишите, что бухгалтер алименты переводил (кому переводил — приставам?)

А удерживать с мужа забыла.

Если я правильно понял все эти 2 года ему платили полную заработную плату и за счет компании где он работает платили за него алименты.

Это конечно какой-то абсурд

Если это так, то нужно запросить у судебных приставов справку о перечислениях об алиментах за эти 2 года — далее запросить данные переводов организации где он работает.

В случае того если это так и есть, то со стороны бухгалтера это должностное преступление.

Будут вопросы, пишите.