Подала на развод, на суд не явилась, ответчик тоже не пришёл, что делать?

, Ирина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не просили рассмотреть дело в ваше отсутствие, то суд скорее всего оставит ваше заявление без рассмотрения.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

По данной ситуации нужно уточнить в суде, могли назначить предварительное заседание или беседу, то тогда ничего не будет и назначат очередное заседание.
Но все зависит от ситуации, чтобы контролировать судебные уведомления, можно подключить их к кабинету госуслуг. Инструкцию можно посмотреть по ссылкам:
подключить с компьютера https://files.sudrf.ru/487/user/instruktsiya_GEPS.pdf
с телефона https://files.sudrf.ru/487/user/Gosuslugi_plakat_compressed.pdf
А если Вам нужна помощь в контроле и сопровождении расторжения брака или алиментов, то «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Судья в праве оставить Ваш иск без рассмотрения.