Получил квартиру как сирота от государства, могу ли я оформить наследство?

Получил квартиру как сирота от государства, могу ли я оформить наследство???

, Алексей, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Жилые помещения предоставляются сиротам в настоящее время в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, осавшихся без попечения родителей» по договорам найма специализированных жилых помещений сроком на 5 лет. Нуждаемость сироты в жилом помещении проверяется на момент постановки на жилищный учет и на момент фактического предоставления жилья. Это означает, что после подписания договора спецнайма сирота вправе приобретать любое другое жилое помещение на любом праве без ограничений. Это по закону не может стать основанием для отбирания предоставленного жилого помещения или для отказа в переводе из спецнайма в соцнайм по окончании срока спецнайма.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.