Можно ли получить военный билет по месту временной регистрации?

Слышала, что выпускникам мед. учреждений в обязательном порядке нужно становиться на воинский учёт. Регистрация у меня в Нижнем Новгороде, проживаю и работаю в СПб и имею временную регистрацию в Лен. Области. Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

Таким образом, при наличии временной регистрации на срок свыше трех месяцев Вы имеете право встать на воинский учет по месту временной регистрации

Хорошего дня