Добрый день я граждан России а военный билет Кыргызстана как поменять?

, Талант, г. Курск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Талант.

Согласно статье 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в течение 2 недель после приобретения гражданства и получения паспорта РФ необходимо встать на воинский учёт.

Вы должны явиться в военкомат, пройти медицинскую комиссию и получить карту медицинского освидетельствования. Сделать это можно в частной или государственной поликлинике. После прохождения мед.комиссии с полным пакетом документов Вы снова должны явиться в военкомат для постановки на учёт, где получите военный билет или приписное свидетельство.

Если у вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.