Возможно ли здание подключить к более дешёвому тарифу по электричеству

Есть два участка. Один на юридическом лице, другой на физическом, возможно ли их объединить? Возможно ли здание подключить к более дешёвому тарифу по электричеству

  • Screenshot_2024-04-10-13-55-06-827_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_2024-04-10-13-55-47-102_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_2024-04-10-13-56-02-330_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Галина, г. Великий Новгород
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет. Такую схему вам не дадут провести как раз из за разных собственников участков. У вас будут два разных договора, соответственно с разными расценками. Проводить «хитрую» схему с присоединением к сетям только участка, принадлежащего физическому лицу и потом от него самостоятельно, ни кого не уведомляя, тянуть кабель на соседний участок тоже не советую, тут можно попасть под статью уголовного кодекса.

Если хотите, можете попробовать передать участок юридического лица в пользу физического, а он в свою очередь, через росреестр, эти два участка объединит в один и уже после подключит их к сетям как физическое лицо.