Появилась задолженость по алиментам, хотя ребенок живет с отцом

, Анастасия, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если в судебнлм порядке определено место жительства ребенка с отцом, то платить должна алименты мать ребенка.

Если порядок проживания ребенка не решался и ребенок остался жить с матерью, значит мать подала на алименты на содержение ребенка. На взыскание алиментов можно подать в мировой суд, написав заявление о вынесении судебного приказа. Судебный приказ выносится без вызова сторон в судебное заседание.

Вам лучше обратиться в службу судебных приставов и уточнить по исполнителтным документам.