8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер алиментов будет с осужденного плательщика?

Добрый день! Решением суда назначены алименты в размере прожиточного минимума на ребенка (на двоих детей-24059 руб.) Какой размер алиментов будет с осужденного плательщика?

, Ольга, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!
Если судом назначена фиксированная сумма (ТДС), то на двоих детей он и должен платить — 24 059 руб.
Тут все зависит от его дохода и как он будет осужден, будет ли он работать. Вам нужно писать запрос приставу о том, чтобы получить информацию где он будет отбывать наказание и чтобы пристав туда направил на удержание постановление. Тогда его обяжут работать принудительно для погашения алиментов. Но вот сумма выплат будет известна только после назначения ему работ, если той суммы для погашения текущего ежемесячного платежа будет недостаточно, то будет копиться долг. На долг можно взыскивать неустойку (рекомендовано 1 раз в год, но не реже 1 раза в 3 года — срок давности).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой размер госпошлины мне нужно оплатить чтобы подать исковое?
Я хотел приобрести квартиру. С продавцом составили соглашение о задатке в котором условились заключить договор купли-продажи в течение месяца. Далее передал задаток в размере 600 тыс.рублей. Продавец игнорирует меня, месяц прошел. Я подаю в суд на возмещение задатка в двойном размере. Какой размер госпошлины мне нужно оплатить чтобы подать исковое ?
, вопрос №4077869, Иван, г. Москва
Трудовое право
Какие у меня есть возможности уволиться по собственному желанию
Добрый день. Нахожусь за границей. В России работаю по ТК. Хочу уволиться, но не имею возможности вернуться в Россию. Какие у меня есть возможности уволиться по собственному желанию. В наличии имеется генеральная доверенность на мою сестру. Работодатель не знает как правильно поступить
, вопрос №4077029, Владимир, г. Москва
Семейное право
И что с индексацией алиментов ежегодной?
Вопрос 1 При каких минимальных алиментах одобрять ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ В Г.СПБ Нет квартиры Машины Работы (еще в декрете ) И при каком максимуме алиментов не одобрять Единое пособие ??? Интересуют суммы прям ,например выше 35 тыс алиментов не одобрят …или если алименты 15 тыс тогда одобрят И вопрос 2 Если заключить соглашение нотариальное На ежемесячную плату на ребенка от бывшего супруга Это нотариальное соглашение будет катироватся в случае не уплаты бывшего супруга денег на ребенка в суде ,г.Санкт Петербург ???????? И что с индексацией алиментов ежегодной ?
, вопрос №4076268, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Вопрос: по какой стоимости суд будет принимать решение, ведь деньги делим на момент 15 мая 2023 г., а с авто как?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, идёт суд по разделу имущества, делим деньги и автомобили, на момент прекращения совместного проживания с 15 мая 2023 г. , фактически нас развели 23 августа этого же года. Иск о разделе подавала бывшая. Мой авто бывшая оценила 1,5 млн, свой 2,3 млн(по её оценке). Я подал на товарную оценку её авто, на момент 15 мая авто был в идеальном состоянии, оценка проходила уже в феврале 2024 г., авто уже был с дефектами и его оценили в 2,15 млн., но если довести его до первоначального состояния, то он будет стоить 2,36 млн. Вопрос: по какой стоимости суд будет принимать решение, ведь деньги делим на момент 15 мая 2023 г., а с авто как? Спасибо!
, вопрос №4076225, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Какие случаи исключительные есть для увольнения
Какие случаи исключительные есть для увольнения
, вопрос №4075084, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024