Могут ли забрать имущество и бытовую технику?

Здравствуйте! У жены долги за квартиру,которые были до брака. Могут ли забрать имущество и бытовую технику ?

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Могут ли забрать имущество и бытовую технику ?

 Да, это — возможно, при условии того, что квартира оформлена на имя супруги (единоличное или совместное имущество) или квартира была приобреиена в браке и оформлена на Ваше имя (как совместное имущество супругов).

Наложить арест вправе только судебный пристав — исполнитель, по постановлению, вынесенному в рамках возбужденного исполнительного производства (ип)

Александр
Клиент, г. Москва
Даже, если собственники в квартире дети? Куплена с материнского капитала