Я несовершеннолетний, примерно час назад в отеле очень далеко от моего дома(школьная экскурсия в город

Я несовершеннолетний ,примерно час назад в отеле очень далеко от моего дома(школьная экскурсия в город Казань), меня избили два человека из школы,нос разбили,локоть в ссадинах,майку порвали,учителя сказали что разберуться завтра,хотя думаю меры не придпримут.до этого я шел с кружкой и меня толкнул и разбилась кружка,он ушел,учителям честно говоря не до них дело сказали убрать.

Уточнение от клиента
я не знаю что делать, помогите пожалуйста
, Чинахов Константин, г. Курск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

В вашем случае важно обратиться за медицинской помощью для лечения полученных травм. После этого необходимо обратиться в полицию и подать заявление о факте избиения. Будьте готовы предоставить любые дополнительные доказательства, такие как свидетельские показания или видеозаписи, если они есть.

Статья 116 УК РФ. Побои
Уголовный кодекс

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.