Муж хочет продать долю дома купленый за материнский капитал

Муж хочет продать долю дома купленый за материнский капитал.

, Алена, г. Москва
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Алена, добрый день.

Сделка, направленная на отчуждение доли в праве, в принципе, не запрещена законом. При этом необходимо учитывать, что остальные участники долевой собственности, имеют преимущественное право покупки.

Что касается использования материнского капитала, то после его использования возникает обязательство по выделу доли несовершеннолетним.

Рекомендую Вам уточнить вопрос для получения более точного ответа.