Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт?
Я гражданка Республики Молдавии , нахожусь в России по миграционной карте, 9 апреля буду делать въезд выезд в Армению, так как исполняется 90 дней пребывания в России и 10 апреля возвращаюсь в Москву.
Временная регистрация по месту жительства просрочена на 28 дней .
Мой муж гражданин Российской Федерации.
Здравствуйте, Андриана!
9 апреля буду делать въезд выезд в Армению, так как исполняется 90 дней пребывания в России и 10 апреля возвращаюсь в Москву.
это будет нарушением, поскольку Вы имеете право пребывать в РФ не более 90 дней из 180 подряд.
это создает риск принятия решения о не разрешении въезд в РФ в течение трех лет. Такое решение можно будет оспорить, в связи с тем, что у Вас муж — гражданин РФ. Однако, если брак заключен уже после допущенного нарушения, могут усмотреть фиктивный брак.
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подбор судебной практики по вашей проблеме, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).