Здравствуйте Интересует такой вопрос какой штраф сейчас грозит

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, какой штраф сейчас грозит за просрочку паспорта? (просрочен на 1,5 года) Из-за на вахте в другом городе не было времени его сменить.

, Рада, г. Курск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. действующим законодательством предусмотрен штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.

Статья 19.15 КОАП РФ: «Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей».