Мне 17 лет с 15 лет я сама себя обеспечиваю и сама живу Но

Мне 17 лет , с 15 лет я сама себя обеспечиваю и сама живу. Но тут два месяца назад я уволилась , родители говорили что будут помогать , давать 10тысяч в месяц(у них доход 50тысяч в месяц)

Первый раз они дали как обещали 10 тысяч, а теперь отказывают, говорят что не дадут, у них совр заморочки, им самим мало.

Пока я работала я им помогала, давать деньги, продукты покупала, долго их гасила. А щас нет возможности. С ними по прежнему не живу, продукты их не трогаю, как бы они не траться на меня с 15 лет. Но когда попросила о помощи они отказывают, и главный предлог что я сама виновата что ушла с работы, они гворят что ушла что бы гулять, но на сама деле я ушла потому что тяжело с 5 утра и до 22 вечера, тяжело морально и физически.

, Виктория, г. Донецк
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

   Виктория, ваши родители получают за вас пособие до 18 лет? Оформлением пособий для детей до 18 лет занимаются территориальные органы или отделы социального обеспечения граждан. Именно в эти органы и следует обращаться за начислением детского пособия.

Что касается вопросов размера детского пособия до 18 лет, то они варьируются от регионального размера прожиточного минимума, так как рассчитываются именно относительно его величины. Но в целом, максимальная сумма пособия редко превышает сумму в 500 рублей.

 Если у вас уже есть жизненный опыт проживать отдельно от родителей, и себя содержать, то я думаю подыскать другую работу несложно, или пойти учится и получать стипендию и подрабатывать в свое удовольствие.

Виктория
Клиент, г. Донецк
Пособия на меня вроде нет . Но мне известно, что когда отец ходил на переоформление пенсии (ему 72 года) в бланке было что то вроде «если ли у вас кто на обеспечении» и когда он ответил что дочь несовершенно летняя, (родная) ему пенсию в два раза повысили, и выдавали на меня что то типо льготов два раза по 50 тысяч. Но и с них мне не дали и рубля. Я не претендовала даже, так мне и своих денег хватало А на счет новой роботы, я съехала от них в другой город, в седово, и тут только можно найти работу летом (в сезон) типо официанток там где можно до 18 лет , там где я работала меня чудом оставили. И я поросла всего 3 месяца помочь мне. У меня сейчас курсовые по учебе, а так я работала много, времени на учебы не было, и я физически не успею и работать и учить то что упустила. Но разве не их обязанность меня обеспечивать ? Я и так съехала от них рано, понимая что им тяжело было (тогда бюджет в месяц составлял около 20-25 тысяч) что бы сама себя обеспечивала и им параллельно помогала . Но когда я попросила выполнить их родительские обязанности, получила отказ. Так же у меня есть старший брат ему 27, и он живет с родителями, денег он не дает, ничего не платит в плане коммуналок, питается за счет матери. У него есть подработки , Но чисто на свои хотелки. Так мать и ему ещё помогает , дает денег под предлогом «он мальчик , ему сложнее» А на мой счет она не думает. Не волнует чем я плачу за квартиру, что я ем, есть ли у меня одежда. Но и при том упрекает меня за деньги , когда я работала куда я их трачу, почему она их не видит. Но она видела что у меня хороший достаток.(50-70 тысяч за 15 дней) Так же у меня проблемы с ЖКТ. Язва, гастрит. По женской части проблемы . И даже не лечения денег не дает, но ругается что я сама себя не лечу. А до того как съехала от них, я никогда не требовала денег с них, мне покупали одну одежду раз в три месяца(по сезону) , остальные вещи я носила которые мне отдавали