Куда обращаться с заявлением на её действия?
Я являюсь родителем ученика школы. Социальный педагог этой школы пишет мне на работу заявления , суть которых клевета, никакого отношения к моей работе это не имеет. Куда обращаться с заявлением на её действия?
, Елена, г. Новосибирск
Анна Лосева
Добрый день!
Ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за клевету.
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
Заявление можно подать в полицию. На руках у вас должны быть доказательства, которые вы приложите к заявлению.
Также, можно обратиться за компенсацией морального вреда в суд, когда будет доказан факт клеветы в ваш адрес.