Если я покупаю дебетовые карты, к чему это может превести?

если я покупаю дебетовые карты,к чему это может превести?

, анатолий, г. Уфа
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Как покупка так и продажа карт может быть сопряжена с совершением таких преступлений как легализация средства, добытых преступным путем — ст.174,174.1, 175 УК РФ и содействие териорристической деятельности — ст.205.1, 205.5 УК РФ, финансирование экстремистской деятельности — ст.282.3 УК РФ.

Если вы в дальнейшем перепродаете данную карту и с ней совершаются неправомерные действия, то вы можете быть привлечены в качестве соучастника или пособника по указанным делам.

Желаю удачи!