Подскажите пожалуйста, может ли это как-то повлиять при проверке документов?

Добрый день! Нужна консультация специалиста. В 14 лет было возбужденно, уголовное дело и после закрыто, нет ни судимости, ничего такого. Человек хочет устроиться в компанию Газпром Трансгаз Ухта. Подскажите пожалуйста, может ли это как-то повлиять при проверке документов?

, Алина, г. Бодайбо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть человек закажет справку о судимости через Госуслуги, если она чистая значит все в порядке.