Имеется военный стаж: 1989-1991(служба в армии) 1991-2005(служба в МВД) 2005-по настоящее время(гражданская служба) Общий

Добрый день! Имеется военный стаж:

1989-1991(служба в армии)

1991-2005(служба в МВД)

2005-по настоящее время(гражданская служба)

Общий трудовой стаж - 31,6год

Имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу. Из МВД уволился по собственному желанию.

, Алексей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На пенсию по смешанному стажу можно уйти, только будучи действующим сотрудником. Другими словами, работа на гражданке должна идти ДО поступления на службу (ст.13 закона 4468-1 о военных пенсиях)