В приставах у меня долг по кредиту, на сумму 118000рублей

В приставах у меня долг по кредиту, на сумму 118000рублей. Нам государство даёт сертификат на жильё. семья из четырёх членов семьи. Повлияет ли это долг когда будем покупаиь жильё. В долю в хожу я соответственно.?????

, Айгиз, г. Братск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

На денежные средства, предоставленные вам по целевому сертификату не будет обращено взыскание, поэтому вы сможете использовать его по назначению, то есть приобрести в собственность долю в праве собственности в жилом помещении.

Между тем, в рамках исполнительного производства, после приобретения в собственность доли, судебный пристав-исполнитель может арестовать указанную долю как имущество должника (если это единственное жилое помещение, то продать его не могут, но арест будет наложен).

С уважением, Соков Д. А.