Здравствуйте у меня такая ситуация бывшая девушка подала на алименты и не дает не какого общения с дочерью как мне обратиться в суд что бы выдилили положенные дни общения и что нужно для этого?

, Виктор, г. Владивосток
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Виктор.

Вам необходимо подать в суд исковое заявление о порядке общения с ребенком. В исковом заявлении Вам нужно указать в какие дни и в какое время Вы хотите общаться с ребенком. Дела данной категории рассматриваются судами с обязательным участием органа опеки и попечительства. Орган опеки составляет акт обследования Ваших жилищных условий и дает суду свое заключение по заявленным Вами исковым требованиям. Орган опеки может согласиться с Вашим графиком общения, а может предложить свой, исходя из интересов ребенка. Далее суд вынесет решение и определит Вам график общения, который будет обязательным для исполнения.