День добрый, подскажите пожалуйста я повар у меня на работе ст повар до обеда не общается почти, либо кричит в виде указа

День добрый, подскажите пожалуйста я повар у меня на работе ст повар до обеда не общается почти, либо кричит в виде указа. Явышла на больничный , получала уколы на поясницу, завтра больничный закроют. Я хочу написать заявление об уходе т.к. не нашла общий язык со стороны старшего повара

, Луиза, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для правильного понимания ситуации, давайте определим причину конфликта, человек не может быть предметом конфликта, он субъект права и ни можете быть предметом спора, значит речь идёт не о самом человеке, а в части несоблюдения Ваших трудовых прав согласно Вашего трудового договора и должностной инструкции, и норм Локально Нормативных актов, внутренних законов работодателя.

Вам необходимо определить предмет конфликта, и постараться разобраться чём конфликт и как его решить.

Громкие разговоры, крики, команды во время работы могут быть, например: на фоне громкой музыки в помещении, глухоты кричащего, другие громкие звуки из вне которые провоцируют громкую речь, кричащий служил в армии поваром и т.д. Поэтому Вам необходимо выявить причину и в сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего.

Но, если Вы считаете, что для Вас лучше сменить работу, то для начала определитесь и найдите новое место работы и с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Доброго Вам дня