Обмен паспорта

Я гражданка Израиля с 2001 года. Выехала из Симферополя. Как я могу поменять паспорт на российский?

, Елена, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, сейчас вы гражданин Израиля, не Украины, для граждан которой предусмотрен упрощенный и ускоренный порядок предоставления гражданства http://www.fms.gov.ru/foreign_national/grazhdan_ukrainy/

Но имеете право на выбор гражданства как и все граждане, право на выбор страны проживания.

За получением российского гражданства рекомендую Вам обратиться в Посольство России в Израиле, если сейчас проживаете на территории того государства. ИЛИ в УФМС РФ в Москве по месту проживания.