Но без присутствия отца И если нет, может ли он прислать разрешение с заграницы?

БСкажите пожалуйста, у нас есть разрешение от отца на выезд за границу, но свидетельство о рождении было утеряно, и сейчас новое, отец явиться второй раз не может. Можно ли поменять в разрешение на выезд номер свидетельства о рождении ребенка?

Но без присутствия отца

И если нет, может ли он прислать разрешение с заграницы? На данный момент он в Италии

, Алина, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Он может обратиться в российское консульство в Италии: либо прийти лично, либо связаться с ними, используя иные средства связи. Там его проконсультируют.

Алина
Клиент, г. Москва
Нужно просто разрешение от отца на получении визы в Дубаи, без его разрешения на резидент визу не дадут. Сможет ли он пойти в консульство и какая там процедура, как долго?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

По правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 несовершеннолетний гражданин РФ может выезжать из страны без родителей, имея с собой нотариальное согласие одного из родителей. Если требуется оформить документ от отца, то он может обратиться в консульство РФ за границей и там всё сделать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алина
Клиент, г. Москва
Нужно просто разрешение от отца на получении визы в Дубаи, без его разрешения на резидент визу не дадут. Сможет ли он пойти в консульство и какая там процедура, как долго?
Алина
Клиент, г. Москва
Если отец поменял гражданство? И теперь он украинец, а в свидетельстве был русский