Здравствуйте, подскажите я жила с мужчиной, моего ребенка записали на него ( установили отцовство ) но он не является биологическим отцом, как сейчас аннулировать эту запись об отце?

Здравствуйте, подскажите я жила с мужчиной , моего ребенка записали на него ( установили отцовство ) но он не является биологическим отцом , как сейчас аннулировать эту запись об отце ?

, Елена, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Запись родителей в книге записей рождения ребенка может быть оспорена только в судебном порядке по заявлению отца ребенка, матери, либо лица, записанного в качестве отца ребенка.

Либо самим ребенком по достижению совершеннолетия.

Статья 52 Семейного кодкса РФ.