Вопрос такой: что нужно сообщить на границе, ведь если я укажу туризм, то насколько я поняла, не смогу потом

Здравствуйте! Собираюсь приехать в Россию и если получится устроиться на работу. Вопрос такой: что нужно сообщить на границе, ведь если я укажу туризм, то насколько я поняла, не смогу потом работать, а если говорить цель визита - работа, то на данный момент у меня нет никаких приглашений от работодателя и тд.

Я гражданка Республики Казахстан.

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

У Вас есть два варианта действий:

1. въехать, указав цель въезда отличную от цели «работа», а если найдете работу  — обратиться в МВД для изменения цели въезда и прохождения дактилоскопии и фотографирования (в течение 30 дней после заключения трудового договора, но не позднее 90 дней с даты въезда);

2. въехать, указав цель въезда «работа», в течение 30 дней пройти дактилоскопию и фотографирование, а если работу не найдете — выехать из РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).