У меня сохранилась учебная отсрочка?

в этом году я поступил на вышку, отсрочку пока не оформил, но до вышки я учился в техникуме 1 год, а потом отчислился. Справку из техникума в военкомат не приносил. У меня сохранилась учебная отсрочка?

, Иннокентий, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка по учёбе в таком случае может быть предоставлена только один раз. Если во время учёбы в техникуме право на отсрочку не было использовано, то сейчас это можно сделать.

Всего доброго!