За повторное пересечении слошной, лишают права на год

За повторное пересечении слошной,лишают права на год! И могут ли лишать оружия?

, Сергей, пгт. Вурнары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За такое нарушение оружие не извмают.

Добрый вечер! Если лишение права управления ТС, не повлекло за собой привлечение к административной ответственности за правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов наказания, то оружие изымать не будут. Если были следующие нарушения ПДД, помимо пересечения сплошной линии:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

В этом случае возможно аннулирование разрешительных документов на оружие.

Если этом за вам числится административное правонарушение по одной из вышеперечисленных статей, у вас не изымут оружие, но вы не сможете приобрети новую лицензию, так как вышеперечисленные ситуации являются основанием для отказа в выдаче лицензии.