После развода и раздела имущества суд вынес решение признать за супругами по 481/1000 доли и по 19/1000 за двумя несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире

После развода и раздела имущества суд вынес решение признать за супругами по 481/1000 доли и по 19/1000 за двумя несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире. С бывшей супругой договориться невозможно. Что можно сделать чтобы каким то образом продать свою долю, или выделить комнату, чтоб никто не имел доступа в неё.

, Александр, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

выделить комнату, чтоб никто не имел доступа в неё

 Можно в судебном порядке. Но так как квартира всего 2комнатная, то при наличии двух детей (особенно если они разнополые или другого пола с матерью), это маловероятно.

Что можно сделать чтобы каким то образом продать свою долю

 Вы можете предложить бывшей купить вашу долю в письменном виде, если она откажется или не ответит в течение месяца то можете продать ее любому другому лицу. Принудительно заставить ее выкупить нельзя

Александр
Клиент, г. Москва
А реально продать эту долю можно только максимум за пол цены?

Обычно такие доли получается продать только с большой скидкой, размер зависит от конкретной ситуации.