Здравствуйте, гражданская жена обещала по достижению ребенку 3 лет зделать отцовство, теперь она не только не хочет но и не дает видеться

Здравствуйте, гражданская жена обещала по достижению ребенку 3 лет зделать отцовство,теперь она не только не хочет но и не дает видеться

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Сергей!

В таком случае Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства в соответствии со ст. 49 СК РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением