Как мне переоформить на себя олименты и получить их самому, без матерм

Здравствуйте ,мне 19 лет ,у папы есть долг по олиментам ,который он выплачивает .Мать сказала ,что это ее деньги весь долг в огромном размере она заберет себе .Как мне переоформить на себя олименты и получить их самому ,без матерм

, Никита, г. Пермь
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 .Как мне переоформить на себя олименты и получить их самому, без матерм

Задолженность по алиментам, которая будет взыскана поступит действительно матери ребенка, поскольку она взыскатель по алиментам ( получатель алиментов), Вы не сможете ее взыскать.

Можете ознакомиться по данной ссылке с разъяснением, которое дано в Определении Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 02.03.2018 N 58-КГ17-19

по данной ссылке

legalacts.ru/sud/opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-02032018-n-58-kg17-19/

Соответственно, погашение образовавшейся задолженности по алиментам носит компенсационный характер для получателя алиментов, и право требовать образовавшуюся задолженность при достижении ребенком совершеннолетия у родителя, в чью пользу они взысканы, не утрачивается.

Поэтому заменить на Вас, чтобы Вы стали взыскателем по получению задолженности по алиментов не получится, нет для этого оснований, к сожалению.