Здравствуйте Ситуация Мужчина 1997 года рождения Рождён в

Здравствуйте.

Ситуация.

Мужчина 1997 года рождения.

Рождён в Таджикистане.

В свидетельстве о рождении вместо биологической матери записана бабушка.

В 2023 г. Мужчина получил гражданство РФ. И на данный момент имеет двойное гражданство.

В 2024 г. Проведена генетическая экспертиза и в судебном порядке установили родство с настоящей биологической матерью, которая является гражданкой Таджикистана.

В судебном постановлении указанно. В РФ .

Что суд установил что некая женщина действительно является матерью . И что нужно обратиться в ЗАГС для получения справки о материнстве.

При обращении в ЗАГС отказали.

При обращении в паспортный стол так же было отказано в выдаче справки .

Как и где можно получить необходимую справку находясь в России?

, Любовь, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут