Оформление пособия при ранней постановке на учёт 260324 я

Оформление пособия при ранней постановке на учёт. 26.03.24 я подала заявление, так как я из Херсонской области до 03.04.2024 мне нужно было принести в СФР свидетельство о браке с переводом и документы на квартиру, так как она была приобретена за средства жилищного сертификата. Документы я ещё не предоставила. Сегодня получила отказ: Комментарий к принятому решению

С 01.02.2023 по 31.01.2024 у Вашего супруга отсутствует доход, а также уважительные причины его отсутствия, предусмотренные подпунктом "л" пункта 31 Порядка от 16.12.2022 No 2330. НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ И ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ДНР, ЛНР, ХЕРСОНСКОЙ ОБЛ. ПО СОСТОЯНИЮ НА 30.09.2022Г.

Нужно ли предоставлять документы? И могу ли я ещё подать заявление?

, Яна, г. Майкоп
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, отказ правомерен. Пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории РФ, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Яна!

Для оформления пособия при ранней постановке на учёт необходимо предоставить все требуемые документы. В вашем случае, если вы не предоставили свидетельство о браке с переводом и документы на квартиру, вам следует сделать это как можно скорее.

Что касается возможности повторной подачи заявления, то в большинстве случаев это разрешено. Однако, чтобы точно узнать, можете ли вы подать заявление снова, рекомендуется обратиться в отделение СФР (Социальный фонд России) или уточнить эту информацию на их официальном сайте или по телефону горячей линии.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.