Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро

Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть

, Глеб, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Глеб. Если в отношении Вас на исполнении у приставов есть исполнительные производства, пристав может вынести постановление об ограничении выезда за границу в любой момент. Поэтому даже если Вы у приставов узнаете и Вам скажут, что на сегодня ограничений нет, то это не значит, что оно не появиться в тот же день или на следующий. Вообще по закону при наличии исполнительных производств пристав обязан ограничить выезд за границу. Если он этого не делает это нарушение с его стороны.