Укажите основания для получения пенсий, виды пенсий, возраст назначения пенсий

Гражданин ПетровГражданин Петров 22.04.1973 года рождения, имеет 22 года стажа- это 5 лет обучение в ВУЗе, 2 года службы в армии, 5 лет работы в Мурманске, 6 лет работы водолазом, и 3 года по контракту. Остальное время ухаживал за тяжело больной матерью- инвалидом 1 группы. За весь стаж работы, он заработал 66 баллов. Накопительная пенсия составляет 75000 руб.

1. Объясните имеет ли право гражданин Петров на пенсию, проконсультируйте его по поводу пенсионного обеспечения.

2. Укажите нормативно-правовую базу регламентирующую пенсионное обеспечение граждан.

3. Укажите основания для получения пенсий, виды пенсий, возраст назначения пенсий.

4. Укажите перечень документов необходимый для назначения страховой пенсии по инвалидности.

, илья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут