У меня такая ситуация, женшина не знакомая придлогала мне свои состояния, но через юристь для того чтоб я потратил эти деньги за благотворительный фондам

, Воскан, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Воскан.

Если Вы стали жертвой мошенников, то важно, каким образом Вы передавали деньги (если не на руки, то есть шанс их вернуть, как можно раньше обратившись в полицию, например по ст.159 УК).

Если Вас подставили, например, на наркотики, либо подтолкнув к другим преступным действиям — желательно до полиции собрать доказательства, смягчающие вину.

Вам нужен юридический анализ деталей ситуации (учитывая, что Вам сложно объемно изложить вс ситуацию). Вы можете заказать услугу юридического анализа и оценки рисков в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).